उत्तर प्रदेश, प्रयागराज। पूर्व एसएसपी अभिषेक दीक्षित के कार्यकाल में थानों पर नियुक्ति पाने वाले लापरवाह और भ्रष्ट पुलिसकर्मियों पर गाज गिरनी शुरू हो गयी है। इसी क्रम में रविवार को भी एक इंस्पेक्टर सहित 3 पुलिसकर्मी को लाइन हाजिर कर दिया गया। यह कार्रवाई एसएसपी के निर्देश पर की गई।
एसएसपी सर्वश्रेष्ठ त्रिपाठी ने जिन लोगों पर कार्रवाई की उनमें नैनी इंस्पेक्टर राजकिशोर, अरैल चौकी प्रभारी धीरेंद्र सिंह, नैनी कस्बा चौकी प्रभारी राकेश राय का नाम शामिल है। तीनों के ऊपर कार्य के अनियमितता, लापरवाही और कानून व्यवस्था में शिथिल नियंत्रण को देखते हुए कार्रवाई की गई।
आपको बता दें कि इन सभी को पूर्व एसएसपी अभिषेक दीक्षित के कार्यकाल में सम्बंधित जगहों पर नियुक्त किया गया था। सीएम योगी आदित्यनाथ द्वारा एसएसपी अभिषेक दीक्षित को भ्रष्टाचार सहित अन्य मामलों में लिप्त पाए जाने के बाद निलंबित कर हटा दिया गया था।
इसके बाद सर्वश्रेष्ठ त्रिपाठी को प्रयागराज एसएसपी बनाया गया। सर्वश्रेष्ठ के एसएसपी प्रयागराज बनने के बाद लगातार लापरवाह पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की जा रही है।